Leis­tun­gen und Preise

Grup­pen­un­ter­richt

40,– €/​h oder 200,– €/​Tag

Ein­zel­un­ter­richt

60,– €/​h oder 300,– €/​Tag

Alle Preise jeweils pro Person, inkl. 19 % gesetzl. MwSt.
Pfer­de­trai­ning und wei­tere Leis­tun­gen nach Ver­ein­ba­rung. Even­tu­ell ent­ste­hen wei­tere Kosten für Schul­pferde, Unter­brin­gung, Ver­pfle­gung, Rei­se­kos­ten usw. (nach Ver­ein­ba­rung).